menu
person


ГДЗ по истории 9 класс Вишняков, Могилевский § 3. Внешняя политика Александра I в 1801 —1812 годах



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 9 класс учебник Вишняков, Могилевский § 3. Внешняя политика Александра I в 1801 —1812 годах. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 400 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Насколько удачными были действия Александра I по разрешению внешнеполитических задач, стоявших перед Россией в начале XIX в.?
Найдите на карте территории, вошедшие в состав России в результате войны 1804—181 3 гг. Каким государствам они теперь принадлежат?
1. Сформулируйте основные внешнеполитические задачи, стоявшие перед Александром
2. Что вам известно об английском флотоводце Г. Нельсоне?
3. Какие внешнеполитические действия предпринял Александр I в начале своего правления? К каким последствиям они привели?
Сформулируйте две причины и два результата русско-иранской войны 1804—1813 гг.
1. Сформулируйте две причины войны России с Францией в 1805— 1807 гг.
2. Почему сражение при Аустерлице вошло в историю как «битва трёх императоров»?
Пользуясь картой, объясните, почему после сражения под Фридландом Александр I пошёл на переговоры с Наполеоном.
1. Какие основания были у Османской империи вступить в войну против России?
2. Сформулируйте два положительных и два отрицательных последствия заключения Тильзитского мира для России.
Какое значение для России имела война со Швецией 1808—1809 гг.? Сформулируйте два-три положения.
Есть ли связь между русско-турецкой войной 1806—1812 гг. и русско-иранской войной 1804—1813 гг.? Обоснуйте своё мнение двумя-тремя аргументами.
1. Какие внешнеполитические задачи стояли перед Россией в начале правления Александра I?
2. В 1801 г. Александр I сказал французскому послу в России Ж. Дюроку: «Я ничего не хочу для самого себя, я только хочу установить мир во всей Европе». Приведите два-три факта, подтверждающих истинность намерений российского императора.
3. Вспомните последовательность заключения мирных договоров Россией в 1801 — 1813 гг. Есть ли между ними связь? Своё мнение обоснуйте. Какие территории вошли в состав России согласно этим договорам?
4. Как и почему внешняя политика Александра I повлияла на его внутреннюю политику?
5*. 1 6 марта 1 809 г., открывая Финляндский сейм (орган сословного представительства) в городе Борго, Александр I сказал: «Я обещал сохранить вашу конституцию, ваши коренные законы; ваше собрание здесь удостоверяет исполнение моих обещаний». Как в связи с этим можно охарактеризовать внешнюю политику России в правление Александра I в сравнении с внешней политикой Наполеона?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):