menu
person


ГДЗ по истории 9 класс Вишняков, Могилевский § 22. Внутренняя и внешняя политика Александра III



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 9 класс учебник Вишняков, Могилевский § 22. Внутренняя и внешняя политика Александра III. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 280 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Было ли правление Александра III эпохой контрреформ?
Каковы были цели и результаты внутренней и внешней политики Александра III?
Согласны ли вы с мнением историка Г. В. Флоровского, который так писал о Победоносцеве: «Он... по-своему был народником или почвенником... Победоносцев верил в прочность патриархального быта, в растительную мудрость народной стихии и не доверял личной инициативе»? Своё мнение обоснуйте фактами.
Почему Александр III выбрал консервативный политический курс? Сформулируйте два-три объяснения.
1. Какие цели преследовала политика Александра III в сфере цензуры и образования? Сформулируйте два-три объяснения.
2. В интересах каких социальных слоев проводились преобразования в сфере местного самоуправления? Своё мнение обоснуйте фактами.
Почему не сложился союз России с Германией и Австро-Венгрией? Сформулируйте два-три объяснения.
Какие территории и при каких обстоятельствах вошли в состав России в правление Александра III?
Почему расширение российских владений в Средней Азии привело к конфликту с Великобританией?
1. Перечислите причины образования военно-политического союза между Россией и Францией.
2. Как выдумаете, что означало выражение «1 + 1 = 3» на сувенирном значке, изготовленном в честь визита российских военных моряков во Францию в 1893 г.?
1. Установите последовательность событий: присоединение к России Памира; издание циркуляра о «кухаркиных детях»; Болгарский кризис; издание «Положения о мерах по охранению государственного порядка и общественного спокойствия»; издание «Положения о земских начальниках».
2. Составьте и заполните по самостоятельно определённым критериям таблицу «Контрреформы Александра III». Какие выводы вы можете сделать из анализа этой таблицы?
3. Как вы понимаете высказывание С. Ю. Витте об Александре III: «Он умел внушить за границею уверенность... что... не затеет никакой авантюры...»? Своё мнение обоснуйте фактами.
4. Сформулируйте основные задачи российской внешней политики в правление Александра III. Насколько эффективно решались эти задачи?
5*. Александру III приписывают утверждение: «Во всём свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот». При этом его называли «царь-миротворец». Как вы думаете, есть ли связь между суждением Александра III и его характеристикой? Своё мнение обоснуйте фактами.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):