menu
person


ГДЗ по истории 9 класс Вишняков, Могилевский § 2. Внутренняя политика Александра I в 1801 —1812 годах



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 9 класс учебник Вишняков, Могилевский § 2. Внутренняя политика Александра I в 1801 —1812 годах. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 470 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Можно пи назвать внутреннюю политику первых лет правления Александра I либеральной?
1. Какие ещё идеологии, кроме либерализма, вам известны? Чем они различаются?
2. Сформулируйте два-три довода, почему важно знать, кто был воспитателем и учителем политического деятеля.
Как история России отразилась в происхождении и биографиях членов Негласного комитета?
Какие цели преследовал Александр I, создавая Негласный комитет? Сформулируйте два-три положения. Почему прекратилась деятельность комитета?
1. На что надеялся Александр I, издавая указ о «вольных хлебопашцах», и почему его надежды не оправдались?
2. Почему реформа крепостного права началась с Лифляндии и Эстляндии? Сформулируйте два объяснения. Воспользуйтесь для ответа картой Российской империи начала XIX в.
Какие факторы способствовали карьере М. АЛ. Сперанского.
Можно ли назвать проект Сперанского либеральным? Своё мнение обоснуйте двумя-тремя аргументами.
1. Как вы думаете, почему войны с Ираном и Францией заставили Александра I приостановить реформы, а прекращение войны с Францией — возобновить их?
2. В 1808 г. АЛ. М. Сперанский участвовал в переговорах Александра I с Наполеоном в г. Эрфурт в Германии. После их завершения Наполеон наградил Сперанского усыпанной бриллиантами табакеркой со своим портретом. Тут же возник слух, что Наполеон предлагал Александру поменять Сперанского на какое-нибудь королевство. Какое влияние оказали эти события на судьбу проекта реформ Сперанского? Своё мнение обоснуйте.
1. Объясните, почему Александр I начал своё правление с пересмотра политики отца — императора Павла I. Сформулируйте два-три объяснения.
2. Историк великий князь Николай Михайлович утверждал, что «император Александр I никогда не был реформатором, а в первые годы своего царствования он был консерватором более всех окружавших его советников». Согласны ли вы с его мнением? Свою точку зрения обоснуйте двумя-тремя аргументами.
3. Согласны ли вы с определением начала правления Александра I, данным А. С. Пушкиным: «Дней Александровых прекрасное начало...»? Своё мнение обоснуйте двумя-тремя аргументами.
4. Почему из всех проектов государственного переустройства Российской империи, предложенных М. М. Сперанским, был реализован только один — учреждён Государственный совет? Сформулируйте два объяснения.
5*. Прочитайте отрывок из «Записки о старой и новой России» историка Н М. Карамзина и выполните задания.
«Вы не образуете полезного министерства сочинением Наказа, — тогда образуете, когда приготовите хороших министров... Одним словом, теперь всего нужнее люди!»
1) Какую проблему поднимает автор этого текста?
2) Осознавал ли эту проблему Александр I? Обоснуйте свое мнение двумя-тремя аргументами.
6. Есть ли связь между реформаторскими планами Александра I и событиями в Европе в конце XVIII — начале XIX в.? Своё мнение обоснуйте фактами.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):