menu
person


ГДЗ по истории 9 класс Вишняков, Могилевский § 19. Внешняя политика России в правление Александра II



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 9 класс учебник Вишняков, Могилевский § 19. Внешняя политика России в правление Александра II. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 316 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие внешнеполитические задачи стояли перед Россией в правление Александра II и насколько эффективно они были разрешены?
Перечислите основные внешнеполитические задачи России в начале правления Александра II. Почему поражение Франции и образование Германской империи привели к образованию Союза трёх императоров? Сформулируйте два объяснения.
Какое военно-техническое преимущество русской армии над войскам среднеазиатских государств отражено в сюжете этой картины?
Укажите три причины и три результата присоединения к России Средней Азии.
Какие цели преследовала российская внешняя политика на Дальнем Востоке? Были ли они достигнуты? Своё мнение обоснуйте фактами.
Сформулируйте две причины продажи Аляски и Алеутских островов США.
1. Перечислите основные причины русско-турецкой войны.
2. Сформулируйте три причины победы России в войне.
Достигла ли Россия тех целей, которые преследовала, начиная Балканскую войну? Своё мнение обоснуйте фактами.
1. Установите последовательность событий: подписание Берлинского трактата; заключение Симодского договора; издание циркуляра Горчакова о прекращении соблюдения Парижского трактата; присоединение к России Кокандского ханства, присоединение к России Уссурийского края.
2. В одном из своих первых посланий русским дипломатам Горчаков написал (это было сразу после Крымской войны): «Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается». Как вы понимаете это высказывание?
3. Какие территории вошли в состав России в правление Александра II? Какие территории выбыли?
4. Весной 1853 г. генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьёв представил Николаю I записку, в которой отмечал, что с изобретением и развитием железных дорог Соединённые Штаты «неминуемо распространятся по всей Северной Америке, и нам нельзя не иметь в виду, что рано или поздно придётся им уступить североамериканские владения наши. Нельзя было, однако ж, при этом соображении не иметь в виду и другого: что весьма натурально и России, если не владеть всей Восточной Азией, то господствовать на всём азиатском прибрежье Восточного океана. По обстоятельствам мы допустили вторгнуться в эту часть Азии англичанам... но дело это ещё может поправиться тесной связью нашей с Севе-ро-Американскими Штатами». Какое значение эта записка имела для российской внешней политики на Дальнем Востоке и в отношении США? Сформулируйте три объяснения.
5 . США в середине XIX в. были главным производителем хлопка в мире. Есть ли связь между этим фактом и присоединением к России Средней Азии? Своё мнение обоснуйте.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):