menu
person


ГДЗ по ОБЖ 8 класс Фролов § 30. Водитель — главный участник дорожного движения



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по ОБЖ 8 класс учебник Фролов § 30. Водитель — главный участник дорожного движения. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 439 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Узнайте, какое наказание грозит водителю за нарушение следующих правил дорожного движения: а) превышение скорости; б) выезд на встречную полосу движения; в) проезд перекрёстка на красный сигнал светофора; г) отказ пропустить пешеходов, переходящих дорогу по нерегулируемому переходу. Подготовьте сообщение для выступления на уроке об ответственности водителя за другие нарушения правил дорожного движения.
2. Самостоятельно изучите раздел «Общие обязанности водителя» в действующих «Правилах дорожного движения РФ», утверждённых в 2010 г., и ответьте на вопрос: «Какие ещё существуют обязанности водителя, которые не названы в учебнике?» 3. Как вы думаете, что обеспечивают существующие правила поведения водителя на дороге?
4. Как вы думаете, какие действия водителя, не предусмотренные правилами дорожного движения, могут привести к ДТП? Что не должен делать водитель транспортного средства в момент движения?
5. От чего зависит время реакции водителя? Какие факторы увеличивают это время?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):