menu
person


ГДЗ по истории 8 класс Черникова, Агафонов §17. Внешняя политика России в эпоху дворцовых переворотов



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 8 класс учебник Черникова, Агафонов §17. Внешняя политика России в эпоху дворцовых переворотов. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 234 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Была ли внешняя политика России эпохи дворцовых переворотов преемственна по отношению к внешней политике Петра I?
1. Перечислите основные направления российской внешней политики в эпоху дворцовых переворотов.
2. Какое значение имело участие России в войне за польское на­следство? Сформулируйте два-три положения.
Найдите на карте город, отошедший к России по мирному договору, и места важнейших сражений.
В чём состоит значение русско-турецкой войны 1735—1739 гг.? Сформулируйте два-три положения.
Почему Елизавета Петровна не отблагодарила Швецию за поддержку?
Как изменилось стратегическое положение Петербурга после войны со Швецией? Для ответа на этот вопрос воспользуйтесь картой на с. 148— 149.
Найдите на карте места важнейших побед русской армии и территорию, которая входила в состав России во время Семилетней войны.
Какие три события Семилетней войны вы считаете важнейшими и почему?
Объясните значение событий азиатского направления внешней поли­тики России.
1. Установите верную последовательность событий: участие России в Семи­летней войне, Кяхтинский трактат, подписание Белградского мирного договора с Османской империей, добровольное вхождение в состав России Горного Алтая, Абосский мирный договор со Швецией, вступление русских войск в Берлин.
2. Как вы понимаете значение понятий и терминов: «Польский вопрос», Семи­летняя война, Белградский мир, Абоский мир, Кяхтинский трактат?
3. Перечислите основные направления российской внешней политики эпохи дворцовых переворотов и проиллюстрируйте их конкретными событиями.
4. Какие территории вошли в состав России в эпоху дворцовых переворотов?
5*. В декабре 1758 г. философ Иммануил Кант отправил на имя Елизаветы Петровны прошение назначить его на должность профессора Кёнигсбергского университета. На каком основании он просил российскую императрицу об этом?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):