menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Кабардин §32. Преломление света



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по физике 8 класс учебник Кабардин §32. Преломление света. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 225 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1. Что называется преломлением света?
2. Какой угол называется углом преломления света?
3. Почему при переходе из одной среды в другую свет изменяет направление своего распространения?
4. Сформулируйте закон преломления света. 5. Что называется относительным показателем преломления?
6. Чему равен относительный показатель преломления?
Задача 32.1. Пучок света переходит из воздуха в стекло. Угол падения света на поверхность стекла равен 30°. Чему равен угол преломления? Относительный показатель преломления на границе воздух—стекло равен 1,5.
Задача 32.2. Пучок света падает на оконное стекло из воздуха на улице под углом падения 60°. Под каким углом преломления выходит этот пучок света из стекла в воздух в комнате? Задача 32.3. На рисунке 32.5 показано падение луча света из воздуха на грань стеклянной призмы. Какая из схем (рис. 32.6) в принципе правильно представляет направление луча света после преломления на границе воздух—стекло и после преломления на границе стекло—воздух?
Задача 32.4. Стоящий у края бассейна человек видит дно у противоположной стенки бассейна в направлении под углом р = 80° к вертикали (рис. 32.
9). Какой кажется ему глубина бассейна h и чему равна действительная глубина бассейна Н, если глаз наблюдателя находится на высоте а = 1,65 м от уровня воды в бассейне, а длина бассейна / = 12 м? Показатель преломления на границе воздух—вода 1,33.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):