menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Грачев, Погожев § 50. Параллельное соединение проводников



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по физике 8 класс учебник Грачев, Погожев § 50. Параллельное соединение проводников. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 430 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1 Какое соединение проводников называют параллельным?
2 Чему равна сила тока в общей части цепи при параллельном соединении проводников?
3 Почему при параллельном соединении проводников напряжение на всех проводниках одно и то же?
4 Как можно рассчитать общее сопротивление цепи при параллельном соединении проводников?
5 Как с точки зрения законов параллельного соединения проводников объяснить зависимость сопротивления проволоки постоянной длины от её толщины?
* 6 Почему с точки зрения законов параллельного соединения проводников вольтметр подключают параллельно к точкам цепи, между которыми необходимо измерить напряжение?
* 7 Каким должно быть сопротивление вольтметра по сравнению с сопротивлением участка цепи, на котором измеряют напряжение, чтобы его подключение существенно не изменило напряжение на этом участке?
1 Два электроприбора, сопротивления которых равны 50 и 30Ом, подключены параллельно к источнику тока с напряжением 150 В. Найдите: а) напряжение на каждом электроприборе; б) силу тока в каждом из них; в) силу тока через источник; г) общее сопротивление электроприборов.
2 Две одинаковые лампочки соединили параллельно и подключили к источнику тока через реостат. Сопротивление каждой из лампочек равно 50 Ом. Сопротивление реостата равно 10 Ом. Напряжение между полюсами источника равно 35 В. Определите силу тока через каждую лампочку.
* 3 Два проводника — золотой и серебряный — имеют одинаковые длины по 30см и площади поперечного сечения по 2 мм2. Проводники соединяют сначала параллельно, а затем последовательно и подключают к источнику тока. Во сколько раз будет различаться общее сопротивление проводников в первом и во втором случаях?
* 4 Напряжение на клеммах источника тока из задачи 3 равно 50 мВ. Найдите силу тока через источник в первом и во втором случаях.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):