menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Грачев, Погожев § 3. Примеры решения задач



Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1 Капля масла объёмом V = 105 см3 растекается на поверхности воды в пятно площадью S≈50см2. Оцените толщину слоя масла и сделайте заключение о размерах молекул этого масла.
2 Сколько атомов содержится в куске меди объёмом V=1см3, если плотность меди равна 9 г/см3? Оцените среднее расстояние между атомами меди.
3 Плотность льда ρ=0,9 г/см3. Оцените среднее расстояние между молекулами в замёрзшей воде. Сравните полученный результат с результатом задачи 2, решённой в этом параграфе.
4 Плотность паров воды в парилке русской бани ρ = 0,35 кг/м3. Оцените количество молекул воды в 1 м3 водяного пара. Рассчитайте среднее расстояние между молекулами воды в парилке. Сравните полученный результат с результатами из предыдущей задачи.
* 5 Считая, что воздух в комнате состоит на 78 % из молекул азота и на 22 % из молекул кислорода, докажите, что средняя масса молекулы воздуха примерно равна 29 а. е. м.
* 6 За какое время могли бы пролететь через отверстие все молекулы, содержащиеся в 1см3 воздуха в вашем классе, если через это отверстие будет пролетать 1 млн молекул в секунду? Считайте, что плотность воздуха в классе ρ=1,2кг/м3.






Вы просматриваете решебник ГДЗ по физике 8 класс учебник Грачев, Погожев Параграф 3

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):