menu
person


ГДЗ по физике 8 класс Грачев, Погожев § 25. Объединённый газовый закон



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по физике 8 класс учебник Грачев, Погожев § 25. Объединённый газовый закон. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 453 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1 Какие макроскопические параметры, описывающие состояние теплового равновесия идеального газа, связывает между собой объединённый газовый закон?
2 Какие законы используют при выводе объединённого газового закона?
3 Можно ли перевести идеальный газ, находящийся в состоянии теплового равновесия при давлении p1 и температуре T1, в равновесное состояние, при котором его давление будет равно p2, а объём равен V2? Как это сделать? Можете ли вы предложить другие способы перевода этого газа из данного начального состояния в конечное?
1 Определите, во сколько раз изменится абсолютная температура идеального газа при увеличении его давления в 6 раз и одновременном увеличении его объёма в 2 раза.
2 Определите конечную температуру идеального газа при уменьшении его объёма в
4 раза и одновременном увеличении его давления в
2 раза, если первоначально газ находился при нормальных условиях.
3 Определите начальное давление p1 газа, если после уменьшения его объёма в 5 раз и при одновременном изменении его температуры от t1 = 27 °C до t2 = 127 °C его давление стало равным p2=1 кПа.
4 Выведите из объединённого газового закона: а) закон Бойля — Мариотта; б) закон Шарля; в) закон Гей-Люссака.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):