menu
person


ГДЗ по литературе 7 класс Гулин, Романова Страница 337-380



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по литературе 7 класс учебник Гулин, Романова Страница 337-380. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 263 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Страница 337
1. Как в повести раскрывается тоска Тараса, лишившегося сыновей?
2. На какие испытания Бульба идёт ради встречи с Остапом? Как вы думаете, осуществятся ли задуманные им встреча и побег?
Страница 348
1. Какое впечатление произвело на вас описание праздничной толпы, ожидающей казни запорожцев?
2. Как вы думаете, почему в момент невыносимой муки Остап взывает к отцу?
3. Как эпизод смерти Остапа дополняет коллективный образ казачества, созданный в повести?
Страница 354
1. Как проявился мужественный несгибаемый характер Тараса в последних главах повести?
2. Почему Тарас отказывается признать мирный договор и идёт против большинства своих товарищей, продолжая воевать с поляками?
Страница 374
1. Как называется сильное чувство, определяющее общий эмоциональный настрой художественного произведения?
2. Литературный термин, обозначающий подчёркнутое различие между персонажами литературного произведения (например, при сопоставлении образов Остапа и Андрия).
3. Как называется отражение в произведении не только внешних признаков той или иной эпохи, но и ценностей, нравов, мировоззрения людей?
1. Какие события русской истории XIX века заставляли писателей обращаться к былым военным победам и поражениям?
2. В каких произведениях русской литературы авторы сравнивают своих современников с героями прежних времён? Для чего они это делают?
Страница 380
1. Подберите пейзажи русских художников, ярко иллюстрирующие мысль Д.С. Лихачёва о том, что красота русского пейзажа создаётся совместным трудом природы и человека. Составьте слайдовую презентацию.
2. Приведите примеры из прочитанных вами фольклорных и литературных произведений, раскрывающие русское понятие воли, о котором рассуждает Д.С. Лихачёв. Согласны ли вы с тем, что воля и свобода — понятия, не совпадающие по смыслу?
3. По мысли Д.С. Лихачёва, ощущение огромного пространства одинаково присуще и фольклорным произведениям, и памятникам древнерусской литературы. Согласны ли вы с этим утверждением? Приведите аргументы в доказательство или в противовес этой точке зрения.