menu
person


ГДЗ по истории 7 класс Черникова, Пазин § 2. Россия в 1533-1547 гг.



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 7 класс учебник Черникова, Пазин § 2. Россия в 1533-1547 гг.. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 463 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Почему современники считали период боярского правления тяжёлым временем для страны?
1. Почему стал необходим развод Василия III и Соломонии Сабуровой?
2. Какие религиозные споры были порождены разводом государя? Почему иосифляне одержали верх в борьбе с нестяжателями?
1. Почему стал необходим развод Василия III и Соломонии Сабуровой?
Какую функцию выполняла крепостная стена вокруг Китай-города? Когда она утратила своё прямое назначение? Сохранилось ли это сооружение до наших дней? 
1. Почему перед своей смертью Василий III создал опекунский совет, а не назначил регентом свою жену Елену Глинскую?
2. Охарактеризуйте суть денежной реформы Елены Глинской.
1. Почему Елена Глинская боролась с братьями Василия III?
2. Можно ли согласиться с мнением, что внутренняя и внешняя политика Елены Глинской отвечала национальным интересам России? Подтвердите свою позицию историческими фактами.
3. Соотнесите иллюстрацию (с. 23) с текстом параграфа. О каком князе идёт речь в подписи к миниатюре?
1. Почему бояре не сильно горевали по поводу смерти Елены Глинской?
2. Как период боярского правления повлиял на положение дел в стране?
1. Как боярская верхушка влияла на становление характера Ивана IV?
2. Какое отношение к боярам и почему сформировалось у Ивана IV в детстве?
1. Рассмотрите иллюстрацию в начале параграфа. Какой пункт параграфа она иллюстрирует? Выясните с помощью словаря значение слова «навет». 
2. Определите хронологический порядок событий: 1) регентство Елены Глинской; 2) первое кругосветное путешествие экспедиции Ф. Магеллана; 3) период боярского правления; 4) выступление Мартина Лютера с 95 тезисами против индульгенций.
3. Кто претендовал на власть после смерти Василия III? Кто стал реально управлять государством? Что случилось с братьями Василия III?
4. Какие мероприятия, направленные на усиление централизации, были проведены в правление Елены Глинской? Составьте перечень реформ.
5. Назовите имя английской королевы, правление которой в XVI в., как и ре-гентство Елены Глинской, ознаменовано успехами в развитии экономики, укрепле-нием государства, расцветом культуры.
6. Прочитайте отрывок из записок голландского купца и дипломата И. Массы «Краткое известие о Московии» и ответьте на вопросы.
1) О каких событиях сообщает автор отрывка? 2) Кого он называет знатными вельможами? Почему власть оказалась в их руках? 3) Какое развитие событий предрекал голландский торговец?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):