menu
person


ГДЗ по географии 7 класс Алексеев, Николина §31. Австралия: образ материка



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по географии 7 класс учебник Алексеев, Николина §31. Австралия: образ материка. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 261 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

2. В чем своеобразие географического положения Австралии?
3. В чем особенности климата Австралии?
4. Чем отличается речная сеть Австралии от речной сети Африки?
5. Охарактеризуйте животный и растительный мир Австралии.
6. Определите верные утверждения: а) Австралия – самый засушливый материк; б) большая часть Австралии лежит в южном полушарии; в) древняя Австралийская платформа входила в состав Лавразии; г) самая большая речная система Австралии – Муррей с притоком Дарлинг.
8. По рисунку 93 определите, какие господствующие ветры влияют на климат Австралии. В каких районах материка осадки выпадают во все сезоны? Выпадают периодически?
9. Со времени открытия Австралии ее население увеличилось более чем в 4 раза за счет массового переселения жителей с других материков. Как вы думаете, чем Австралия привлекает переселенцев?

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):