menu
person


ГДЗ по ОБЖ 6 класс Фролов 2. Как подготовиться к путешествию, чтобы избежать опасных ситуаций



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по ОБЖ 6 класс учебник Фролов 2. Как подготовиться к путешествию, чтобы избежать опасных ситуаций. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 521 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.   Какие факторы необходимо учитывать, готовясь к путе­шествию по незнакомой местности? Объясни почему и приведи примеры.
2.  Что ты возьмёшь в первую очередь, отправляясь в много­дневный поход:
—  по знакомой местности;
—   по лесистой местности с многочисленными реками и
озёрами;
—  по горам;
—   по степной засушливой мест­ности.
3.    Как сохранить спички су­хими?
4.  Посмотри на рисунок и ответь: для чего можно использовать фоль­гу от шоколада или зеркало? В каких ещё случаях в походе может приго­диться зеркало?
5. Посмотри на рисунки и расскажи о распределении обязан­ностей в походе. Назови личное снаряжение.
1. Составь план подготовки к длительному походу. Запиши его в тетрадь.
2.  Мы приводим пример НАЗа. Почему эти вещи вошли в него?
— Спички, маленькая свечка, рыболовные снасти, соль, шо­коладка, компактная упаковка супа быстрого приготовления или каши, инструкция о том, что делать, если заблудился.
Этот набор можно упаковать в небольшую металлическую коробку с крышкой. В какой ситуации она может помочь? По краям коробки можно сделать 2 дырочки, а с собой взять не­большой кусок алюминиевой проволоки. Как ты думаешь, за­чем?
3.  Составь свой личный НАЗ для многодневного похода по лесистой местности и поездки за грибами ранней осенью. Ты можешь обсудить с родными или опытными туристами, как его составить.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):