menu
person


ГДЗ по ОБЖ 6 класс Фролов 10. Ориентирование по компасу



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по ОБЖ 6 класс учебник Фролов 10. Ориентирование по компасу. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 329 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

1.   Открой страницу школьного географического атласа. Найди физическую карту России. Верхняя рамка карты указы­вает на север. Выбери два населённых пункта. Представь, что ты находишься в одном из них (например, в Москве). Определи и назови азимут на второй населённый пункт (например, Санкт-Петербург).
2.  Сориентируйся с помощью компаса. Предположим, тебе нужно придерживаться азимута 100°. Куда ты пойдёшь? Ты дол­жен совместить конец стрелки Севера с 0-й отметкой компаса, найти на шкале 100° и указать рукой направление на 100°.
Определи направление, соответствующее азимуту: 45°, 90°, 280°, 360°. Потренируйся с одноклассниками во дворе школы или рядом с домом в определении азимута (обратного азимута) на выбранный ориентир.
4. Нарисуй в тетради «розу ветров» (рис. а, 6) и нанеси на­правления СЗ—ЮВ, СВ—ЮЗ и В и укажи в градусах направле­ния сторон света.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):