menu
person


ГДЗ по истории 11 класс Сахаров, Загладин § 4. Кризис империи: русско-японская война и революция 1905–1907 гг.



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 11 класс учебник Сахаров, Загладин § 4. Кризис империи: русско-японская война и революция 1905–1907 гг.. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 353 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Перечислите наиболее значимые социальные противоречия, с которыми Россия вступила в XX в.
Проанализируйте содержание документа. На какие уступки русскому обществу пошло самодержавие? Какие требования не были удовлетворены?
1. Сформулируйте основное разногласие в видении путей развития России С.Ю. Витте и В.К. Плеве. Что общего вы можете найти во взглядах этих политических деятелей? Оформите ваш ответ в виде таблицы. На чью сторону — Витте или Плеве — вы бы встали, зная дальнейший ход событий? Почему?
2. Какие новые явления в рабочем движении проявились в начале XX в.? С какими процессами в развитии России этого времени они, на ваш взгляд, были связаны?
3. Охарактеризуйте сущность крестьянского вопроса в России начала XX в.
4. Составьте развёрнутый план ответа по теме «Русско-японская война 1904–1905 гг.».
5. Назовите причины революции 1905–1907 гг. Являлось ли неизбежным это событие?
6. Охарактеризуйте силы, участвовавшие в революции, их состав и цели, а также методы борьбы различных групп населения.
7. Дайте оценку Манифеста 17 октября 1905 г. — своевременность принятия, характер и глубина предложенных мер, влияние на настроения в обществе.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):