menu
person


ГДЗ по истории 10 класс Шубин, Мягков §43. Российское общество в начале XXI века



Уважаемые посетители сайта,

Мы хотели бы вас проинформировать о текущем статусе работы над ГДЗ по истории 10 класс учебник Шубин, Мягков §43. Российское общество в начале XXI века. В настоящий момент наши специалисты активно занимаются доработкой материала. Наша команда усердно работает над собранием необходимых материалов, а также решением всех заданий и написанием исчерпывающих ответов.

Понимаем, что вы можете испытывать временные неудобства из-за недоступности материала, но хотим заверить вас, что это лишь временные трудности. Наша главная цель - предоставить вам качественные и точные материалы, которые помогут вам успешно освоить предмет. Мы ценим ваше терпение и понимание в этот период.

Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства, и будьте уверены, что в ближайшем будущем мы предоставим вам исключительно лучший контент. Пока вы ждете завершения нашей работы, мы приглашаем вас развлечься, сыграв в нижепредставленную игру. Возможно, вам удастся раскрыть таинственный секрет;)

Интерактивная игра "Кликер"

Кликайте по движущейся фигуре, чтобы набирать очки!

В игру сыграли 293 раз

Очки: 0

Нажми меня




Вопросы расмотренные в данном параграфе:

Какие социальные изменения в начале XXI в. вы считаете наиболее важными? Почему? Как они влияют на вашу жизнь?
С помощью дополнительных источников информации выясните, чем занимается образовательный центр «Сириус».
Охарактеризуйте основные изменения, произошедшие в структуре, занятости и численности населения России в начале XXI в.
Зачем нужен материнский капитал? Как вы думаете, насколько он эффективен?
Какие приоритеты быпи определены в социальной политике В. В. Путиным? Почему именно они?
С помощью дополнительных источников информации выясните, в каких видах спорта российские олимпийцы добились наилучших результатов на XXII зимних Олимпийских играх 2014 г.
Почему власти уделяют повышенное внимание развитию спорта? Что для этого предпринимается?
1. Какие изменения в быту и повседневной жизни произошли у россиян в XXI в.?
2. Какое воздействие на жизнь граждан России оказывает развитие информационных технологий?
1. Рассмотрите заставку в начале параграфа. Какое значение имело для России проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи? Сформулируйте не менее трёх значений.
2. Сравните досуг и быт россиян в 1990-е гг. и в начале XXI в Укажите, что было общим (не менее трёх общих характеристик), а что — различным (не менее трёх различий).
3. Какие изменения произошли в социальной и профессиональной структуре населения? Каковы качество, уровень жизни и размеры доходов разных слоев общества в России?
4. Известно, что в начале XXI в. активизировалась благотворительная и меценатская деятельность. Изучите опыт работы благотворительного фонда «Подари жизнь» (одна из учредителей — современная российская актриса театра и кино, известный общественный деятель Ч. Н. Хаматова) Какие подобные организации вы можете назвать в своём регионе? Участвуете ли вы в их деятельности и акциях?
5". С помощью дополнительных источников информации подготовьте сообщение (презентацию) на тему «Общественные представления и ожидания в зеркале социологических исследований» (например, социальная поляризация общества и смена ценностных ориентиров; представления о либерализме и демократии и др.).
6. Существует следующая точка зрения на социальную политику современной России: «Социальная политика государство позволила решить накопившиеся проблемы общество». Используя исторические знания, приведите два-три аргумента, подтверждающих данную точку зрения, и два-три аргумента, опровергающих её. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты.
7*. Вам поручено подготовить развёрнутый ответ по теме «Повседневная жизнь россиян в XXI в.». Составьте сложный план, в соответствии с которым вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов, непосредственно раскрывающих тему, из которых два или более детализированы в подпунктах.

Сообщить о неточной информации или отсутствии ответов
Проверочный код, год рождения Д.И.Менделеева:
В каком задании/вопросе ошибка:
Как должно быть (если в тексте отсутствует вопрос, то пришлите сам вопрос):